12.12.16

1 декабря совет по информационным технологиям ОГУ заслушал и обсудил доклад заведующего сектором разработки и сопровождения сайтов отдела информационных систем ЦИТ Селищева Д.Н. «Результаты опытной эксплуатации программной системы "Личный кабинет обучающегося"».

Совет отметил, что программная система разработана и развивается в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования (ФГОС ВО). В настоящее время успешно эксплуатируется вторая версия программной системы; доступ к ней осуществляется с любого устройства, подключенного к глобальной сети Интернет.

В 2016 году аспирантами ОГУ протестированы функции формирования электронного портфолио обучающегося, в том числе сохранение личных достижений. «Личный кабинет обучающегося» реализован на основе сведений интегрированной базы данных ИАС ОГУ, востребованность программной системы отражается в ежедневном увеличении количества зарегистрированных пользователей — сейчас их более 2 000.

25.04.24

В сражениях за истину последняя участия не принимает. /Авессалом Подводный/