27.05.09

Для автоматизации работы приемных комиссий факультетов и Аэрокосмического института и в соответствии с приказом ректора № 114 от 08.04.2009 "Об организации работы подсистемы "Приемная комиссия" информационно-аналитической системы ОГУ в 2009 году" сотрудниками отдела информационного обеспечения ЦИТ с 18 мая 2009 года начат сбор вычислительной техники с учебных подразделений университета.

Техника должна быть предоставлена в срок до 2 июня 2009 года.

При приеме техники проверяется полная комплектация каждого средства, её соответствие установленным требованиям. Для каждого средства также проверяется работоспособность, наличие соответствующих лицензий на использование общего программного обеспечения. Если в результате проверки выявляются несоответствия характеристик средства необходимым требованиям, то техника возвращается факультету.

Каждое средство вычислительной техники соответствующим образом маркируется (по принадлежности к факультету или институту) и на него устанавливается необходимое программное обеспечение: операционная система, антивирусная защита, офисные программы, программное обеспечение подсистемы "Приемная комиссия".

В соответствии с вышеуказанным приказом со 2 по 16 июня 2009 года сотрудники отдела должны провести обучение технических секретарей приемных комиссий факультетов и Аэрокосмического института работе с программной системой "Приемная комиссия". Обучение состоится в мультимедийном классе ЦИТ (ауд. 1313) по утвержденному графику.

26.04.24

Страдание - это побуждение к деятельности. /И. Кант/