24.06.09

24 июня 2009 года в рамках выполнения плана мероприятий по внедрению первой очереди задач подсистем ИАС ОГУ в Орском гуманитарно-технологическом институте (ОГТИ) сотрудники Центра информационных технологий принимали представителей филиала.

Сотрудников ОГТИ ознакомили с эксплуатацией программных систем в ряде подразделений университета. В управлении кадров представлена программная система "Личная карточка сотрудника", в отделе докторантуры и аспирантуры – программная система "Ведение личных данных докторантов, аспирантов и соискателей", в отделе новых информационных технологий управления научных исследований – программная система "Сведения о научных работах сотрудников, студентов и аспирантов", в управлении делами – программная система "Распорядительные документы университета".

Далее прошло обсуждение вопросов, связанных с уточнением состава задач ИАС ОГУ, внедрение которых в ОГТИ должно быть начато в июле 2009 года, перечень необходимых работ, которые в течение месяца должны быть выполнены совместно сотрудниками ЦИТ и филиала. Среди первоначальных работ – ввод в интегрированную базу данных ИАС ОГУ информации о структуре учебных подразделений ОГТИ (факультеты, кафедры, специальности), согласование и утверждение названий учебных групп ОГТИ, по которым они будут идентифицироваться в системе, создание в базе данных групп для потока 2008 года ОГТИ.

Также на встрече определено, что необходимо составление графика обучения для сотрудников деканатов филиала. Обучение работе с программными системами подсистемы "Деканат" должно осуществляться на реальных данных. В соответствии с этим будут определены и сроки перемещения данных студентов потока 2008 года из локальной базы данных ОГТИ в базу данных ИАС ОГУ. Также обсуждены сроки и исполнители ряда других мероприятий.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, получены полезные результаты и приняты дальнейшие решения по внедрению задач подсистем ИАС ОГУ в ОГТИ.

27.04.24

Мудрее чуждый мудрости невежда, Чем алчущий невежества мудрец. /В. Шекспир/