26.01.04

ЦИТ проводит обучение сотрудников Орского филиала, Бузулукского филиала, Бузулукского колледжа промышленности и транспорта, Бугурусланского филиала и филиала в Кумертау работе с подсистемой "Приемная комиссия" информационно-аналитической системы (ИАС) ОГУ.

Программа обучения технических сотрудников филиалов ОГУ работе с подсистемой "Приемная комиссия"

26—28 января 2004 г.

Начало занятий — 9:30, окончание — 16:30, перерыв — 12:00—13:30.

• 9:30, ауд. 1316
    Демонстрация работы программы подсистемы "Приемная комиссия".
    Ответственные: Агеева И. В., Триппель В. М.
  • 10:35, ауд. 1315
    Работа с программой сотрудников филиалов в режиме работы пользователей с разными уровнями доступа.
    Ответственные: Агеева И. В., Триппель В. М.
  • 13:30, ауд. 1316
    Обзор компонентов подсистемы. Логическая структура БД подсистемы. Справочные таблицы БД. Обзор инструментальных средств для работы с БД подсистемы в режиме администратора БД.
    Ответственные: Ащеулова Н. А., Никифорова В. В., Иванова Н. С.
  • 15:00, ауд. 1315
    Установка программного обеспечения (Oracle Client, TOAD).
    Ответственные: Пархамович А. В., Сальников М. В., Триппель В. М.

• 9:30, ауд. 1316
    Назначение прав доступа пользователям подсистемы администратором БД.
    Ответственные: Ащеулова Н. А., Никифорова В. В., Иванова Н. С.
  • 10:35, ауд. 1315
    Практическая работа с инструментальными средствами администрирования БД.
    Ответственные: Ащеулова Н. А., Пархамович А. В., Сальников М. В., Триппель В. М.
  • 13:30, ауд. 1316
    Аппаратное обеспечение, необходимое для сервера (конфигурация и т. п.). Краткое описание ОС Linux (запуск сервера БД, остановка сервера БД, предполагаемая методика взаимодействия с сервером — работа по сети, локально и в каких случаях). Установка и настройка сервера: программа для настройки сервера; скрипты для создания БД. Перечень программного обеспечения подсистемы и его назначение: операционная система; СУБД. Составляющие компакт-дисков, передаваемых в филиалы: приложение подсистемы "Приемная комиссия"; DBA Studio; TOAD; PUTTY. Описание и решение возможных нестандартных ситуаций: включение и выключение сервера; диагностика состояния БД; возможные виды диагностических скриптов; запуск скриптов, получение результатов, отсылка результатов.
    Ответственные: Губин С. А., Ащеулова Н. А., Никифорова В. В., Иванова Н. С.

• 9:30, ауд. 1316, 1317
    Небольшое ознакомление с Linux. Практическая работа по администрированию БД подсистемы.
    Ответственные: Губин С. А., Ащеулова Н. А., Никифорова В. В., Иванова Н. С.

26.04.24

Мир прекрасен. Это-то и грустно. /С. Лец/