10.04.23

В рамках Недели науки в ОГУ 7 апреля состоялось заседание секции «Актуальные вопросы изучения проблем бизнес-коммуникации», в работе которой приняли участие студенты-магистранты кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка.

Исследователи осветили разнообразные аспекты делового дискурса с лингвистической точки зрения: особенности функционирования устойчивых словосочетаний; гипертекстовое пространство сайтов гостиниц и отелей; вербальный имидж организации; осуществление перевода в сфере нанотехнологий; метафорическую интерпретацию политических событий.

Благодарим за устойчивый интерес и серьезный подход к исследовательской деятельности и желаем дальнейших успехов на научном поприще!

24.04.24

Было бы сердце, а печали найдутся. /В.О. Ключевский/