| Центр дополнительного образования «Прогресс» | Архитектурная школа | Астрофизическая лаборатория | Компьютерная лаборатория | Планетарий | Секция «Картинг» | Студия «Акварель» и «Спектр» | Студии «Палитра» и «Кисточка» | Студия «Рисунок. Живопись. Дизайн» | Конкурс творческих работ «Мир космоса» | Студия «Юный блогер» |

Трунин Виктор Еремеевич
Контакты
г. Оренбург, пр. Победы, 13
Тел.: 91-22-14, 91-22-18

Руководитель — Трунин Виктор Еремеевич, судья I категории, ветеран мотокросса СССР. Награжден почетной грамотой регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области за многолетний вклад в развитие мотоциклетного спорта, военно-патриотическое воспитание молодежи в Оренбургской области.

В секцию «Картинг» приглашаются учащиеся 3–11-х классов.

Занятия проводятся по модели от простого к сложному в несколько этапов:

• изучение агрегатов, узлов, систем, механизмов и деталей легковых автомобилей;
  • изучение правил дорожного движения;
  • практические занятия по вождению.

Занятия проводятся по адресу: ул. Невельская, 24.

Срок обучения — 8 месяцев (с 1 октября по 31 мая).

Заключение договоров производится при наличии паспорта одного из родителей, свидетельства о рождении или паспорта ребенка по адресу: ул. Невельская, 24.

На занятиях ребята учатся серьезному отношению ко взрослым вещам: ответственности за себя, за тех, кто рядом, за доверенную машину. Благодаря обучению у ребят растет уверенность в себе, улучшается настроение, меняется характер, повышается внимание и концентрация, что очень важно в учебе.

2021

На базе ДОСААФ работает секция «Картинг», обучающиеся изучают теорию по вождению, отрабатывают ее на тренажерах, затем применяют знания на автодроме. Обучающиеся изучают строение автомобиля, сами заряжают аккумулятор, меняют колесо, заливают моторное масло.

Обучающиеся на занятиях по теории вождения
Занятия на тренажерах
Обучающиеся изучают строение автомобиля
Занятия по вождению

Награждение Благодарностью педагога дополнительного образования Трунина Виктора Еремеевича в связи с празднованием «Дня российского студенчества»

Проректор по научной работе Летута С.Н. награждает Благодарностью Трунина В.Е.

2019

В июле — августе на II и III этапах первенства Оренбургской области по автокроссу обучающийся секции А. Пантелеев занял I места, спортсмен секции Д. Касприк занял III места.

16 июня на этапе первенства Оренбургской области по автокроссу в Татарской Каргале обучающийся секции А. Пантелеев занял I место, спортсмен секции Д. Касприк — III место.

2018

29 мая в ДЮТ «Прогресс» ОГУ прошло отчетное мероприятие. В торжественной обстановке поздравили лучших обучающихся секции Артюхова А., Веригина Н., Копылова Л., Кошеленко А., Пантелеева А., Телетнёва Н. и вручили сертификаты.

Вручение сертификатов самым юным обучающимся секции «Картинг»

2016

28 мая в Новотроицке на первенстве Оренбургской области по картингу Вадим Бадиков занял I место в классе ROTEX max.

24 сентября на первенстве Оренбургской области по картингу в Новотроицке Вадим Бадиков занял II место в классе ROTEX max.

9 октября на 6-м этапе первенства Оренбургской области по автокроссу в Бузулуке Николай Серов занял II место в возрастной категории до 18 лет.

2015

26 сентября на областных соревнованиях по картингу на приз новотроицкого спорткомитета воспитанник секции «Картинг» Киржаев В. занял II место в классе «Пионер».

22 августа на IV этапе чемпионата Оренбургской области по автокроссу, посвященного 50-летию Тюльганского района, воспитанник секции "Картинг" Серов Н. занял I место в классе «Д1 юниор».

26 июля в г. Абдулино на 3-м этапе чемпионата Оренбургской области по автокроссу Серов Н. занял I место в классе «Юниор».

5 июля в Бугуруслане на 2-м этапе открытого чемпионата Оренбургской области по автокроссу Серов Н. занял I место в классе «Д1 юниор».

5–6 июня в Новотроицке на первенстве Оренбургской области по мотокроссу Пивоваров А. занял I место в классе 65 см3, Пивоваров С. — III место в классе 50 см3.

23 мая в Новотроицке на 41-м первенстве Оренбургской области по картингу Бадиков Вадим занял I место в классе «Кадет».

Директор ДЮТ 'Прогресс' Учкина О.А., чемпион области по картингу Бадиков В. и чемпион области по автокроссу Серов Н. Открыть в новом окне [121 Kb]

1–2 мая в Тюльгане на первом этапе областных соревнований по автокроссу, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне, Серов Николай занял почетное I место в классе «Д1 юниор».

2014

25 октября в Тюльгане проводились соревнования по автокроссу, посвященные Дню автомобилиста, на приз главы района. Самый молодой участник, воспитанник секции "Картинг" Николай Серов занял почетное I место в классе Д2 "Стандарт".

Николай Серов. Открыть в новом окне [69 Kb]

26–27 сентября в Новотроицке проводились соревнования по картингу на кубок спортивного комитета Оренбургской области. Воспитанник секции картинга Вадим Бадиков занял I место в классе "Кадет".

3 мая в Тюльгане проводился автокросс по багги. Воспитанник секции картинга ДЮТ "Прогресс" Николай Серов занял I место.

2013

27 октября в Тюльгане проводился автокросс по багги. Воспитанник секции картинга Николай Серов занял III место.

20–21 апреля на картодроме клуба картингистов "Метеор" в г. Полевской Свердловской области проводился 1-й этап чемпионата и первенства Свердловской области по картингу. Соревнования проводились в классах "Микро", "Мини", "Кадет", "Юниор", "Ракет-85", "Национальный", "Рокат-Макс". Спортсмен секции "Картинг" Бадиков Вадим занял 2-е место в классе "Кадет".