№ 10 (1241) от 25.11.2015 (в формате PDF)

Спорт

И в спорте, и в учебе

Студент факультета экономики и права БГТИ (филиала) ОГУ Кирилл Евстратьев занял второе место в открытом чемпионате области по летним лыжероллерам и стал призером чемпионата области по биатлону из пневматической винтовки.

В гонке лыжероллеров участвовали 8 юниоров, победа присуждалась спортсмену, затратившему меньше времени на прохождении дистанции в 10 километров. Кирилл преодолел ее за 28 минут 32 секунды и стал вторым. А эстафета по биатлону включала в себя прохождение трех кругов по 1 200 метров и стрельбу из пневматической винтовки из положений лежа и стоя. Выполнив отлично свою задачу, Кирилл помог команде из родного Кувандыкского района стать победителем.

— В ближайшие два года буду продолжать активные тренировки, чтобы стать участником, а потом, конечно, призером зимней универсиады, которая пройдет в Алма-Ате.

Будущий экономист активно занимается и научной деятельностью. Он стал лауреатом Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива". Его проект "Оренбуржье: пространство честной конкуренции сельскохозяйственных производителей и экологически чистой продукции" посвящен законодательной поддержке отечественного сельхозпроизводства и импортозамещения.