Должность / Подразделение Фамилия, имя, отчество Аудитория Телефоны
Городской Внутренний Ректорский
РЕКТОРАТ
Ректор Ермакова Жанна Анатольевна  171111а  77-67-7011-012-04
Секретарь руководителя Медведева Елена Александровна  171111  77-67-7011-042-01
Проректор по социальной и воспитательной работе Семенов Сергей Владимирович    91-21-7110-082-31
Секретарь руководителя Брусилова Мария Сергеевна    91-21-7110-09 
Советник ректора Ковалевский Владимир Петрович    37-54-1412-422-03
Заместитель проректора по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству по общим вопросам Кузьмин Андрей Геннадьевич    37-54-1111-622-27
Проректор по научной работе Боровский Александр Сергеевич  171103  77-66-3510-022-16
Секретарь руководителя Жернакова Надежда Викторовна  171103   10-16 
Проректор по учебной работе Ольховая Татьяна Александровна    91-21-8211-182-18
Секретарь руководителя Костина Татьяна Владимировна  171108   12-022-49
Секретарь руководителя Меринова Светлана Николаевна  171019  31-15-5610-11 
Проректор по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству Обидченко Петр Яковлевич  171020  31-15-56  
Проректор по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству Обидченко Петр Яковлевич     10-152-38
Секретарь руководителя Костина Татьяна Владимировна  171108  77-38-88  
Проректор по экономике и стратегическому развитию Панкова Светлана Валентиновна  171108а  77-38-8810-142-02
Ученый секретарь Юдина Татьяна Дмитриевна  1418  37-52-5810-51 
Помощник ректора Левина Екатерина Николаевна  171112  91-22-2211-112-09
ФАКУЛЬТЕТЫ
Архитектурно-строительный факультет
Декан  Альбакасов Азамат Илькинович  3249  37-25-2020-38 
Заведующий кафедрой архитектуры  Адигамова Земфира Сакратовна  170821  37-25-2110-63 
Заведующий кафедрой строительных конструкций  Жаданов Виктор Иванович  3126  37-25-24  
Заведующий кафедрой строительных конструкций  Жаданов Виктор Иванович  3127  37-25-2420-02 
Заведующий кафедрой технологии строительного производства  Гурьева Виктория Александровна  3135  37-24-2721-97 
Аэрокосмический институт
Директор  Сердюк Анатолий Иванович  1205в  37-25-1020-57 
Заведующий кафедрой летательных аппаратов  Припадчев Алексей Дмитриевич  9110  75-28-58  
Заведующий кафедрой материаловедения и технологии материалов  Юршев Владимир Иванович  1206а  37-25-1121-21 
Заведующий кафедрой механики материалов, конструкций и машин  Пояркова Екатерина Васильевна    37-25-1325-42 
Заведующий кафедрой систем автоматизации производства  Султанов Наиль Закиевич  2126  37-25-1225-77 
Заведующий кафедрой систем автоматизации производства  Султанов Наиль Закиевич  9200  75-28-58  
Заведующий кафедрой технологии машиностроения, металлообрабатывающих станков и комплексов  Поляков Александр Николаевич    37-24-9921-77 
Заведующий кафедрой управления и информатики в технических системах  Боровский Александр Сергеевич    37-25-5822-17 
Геолого-географический факультет
Декан  Воробьев Андрей Львович  3410  37-25-4022-94 
Заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности  Ефремов Игорь Владимирович  3409  37-25-4121-91 
Заведующий кафедрой географии и регионоведения  Герасименко Татьяна Ильинична  1409  37-25-4221-09 
Заведующий кафедрой геологии, геодезии и кадастра  Петрищев Вадим Павлович  3218  37-25-4322-28 
Институт менеджмента
Директор  Боброва Виктория Викторовна    91-21-2021-62 
Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления  Троянская Мария Александровна  6103  37-24-4222-43 
Заведующий кафедрой маркетинга и торгового дела  Калиева Ольга Михайловна  6505а  37-24-4321-72 
Заведующий кафедрой таможенного дела  Боброва Виктория Викторовна  3140  37-24-7421-63 
Заведующий кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма  Шестакова Елена Валерьевна  6405  37-24-4822-59 
Заведующий кафедрой базовой антимонопольного регулирования и организации закупок  Окшин Владимир Васильевич    37-24-4521-742-22
Институт социально-гуманитарных инноваций и массмедиа
Директор  Кудашова Юлия Владимировна    37-25-7025-59 
Заведующий кафедрой дизайна  Чепурова Ольга Борисовна  8106   27-10 
Заведующий кафедрой дизайна  Чепурова Ольга Борисовна    91-22-12  
Заведующий кафедрой журналистики  Жаплова Татьяна Михайловна  1505   25-98 
Заведующий кафедрой журналистики  Жаплова Татьяна Михайловна    37-24-63  
Заведующий кафедрой общей и профессиональной педагогики  Кирьякова Аида Васильевна    37-25-9125-43 
Заведующий кафедрой общей психологии и психологии личности  Зубова Людмила Викторовна  2311  37-25-7525-68 
Заведующий кафедрой рекламы, связей с общественностью и прикладной политологии  Димитрова Татьяна Юрьевна  2554  37-25-7825-49 
Заведующий кафедрой социальной психологии  Вишняков Александр Иванович  2305  37-25-8225-54 
Заведующий кафедрой философии, культурологии и социологии  Мухамеджанова Нурия Мансуровна    37-25-7425-71 
Механико-технологический факультет (ОГТИ)
Отдел по учебно-методической и научной работе (КФ)
Психолого-педагогический факультет (ОГТИ)
Строительно-технологический факультет (БГТИ)
Транспортный факультет
Декан  Рассоха Владимир Иванович  4111  91-22-2528-45 
Заведующий кафедрой автомобильного транспорта  Якунин Николай Николаевич  10202  91-22-26  
Заведующий кафедрой автомобильного транспорта  Якунин Николай Николаевич     28-51 
Заведующий кафедрой технической эксплуатации и ремонта автомобилей  Дрючин Дмитрий Алексеевич  10303   28-56 
Заведующий кафедрой технической эксплуатации и ремонта автомобилей  Дрючин Дмитрий Алексеевич    91-22-24  
Факультет дополнительного профессионального образования (КФ)
Факультет математики и информационных технологий
Декан  Герасименко Сергей Алексеевич  2134а  37-25-3025-80 
Заведующий кафедрой алгебры и дискретной математики  Пихтилькова Ольга Александровна    37-25-3531-38 
Заведующий кафедрой вычислительной техники и защиты информации  Аралбаев Ташбулат Захарович     10-22 
Заведующий кафедрой геометрии и компьютерных наук  Шухман Александр Евгеньевич  1502  37-25-3921-88 
Заведующий кафедрой компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем  Влацкая Ирина Валерьевна  2131  37-25-34  
Заведующий кафедрой компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем  Влацкая Ирина Валерьевна     25-87 
Заведующий кафедрой прикладной математики  Болодурина Ирина Павловна  3208  37-25-3625-82 
Факультет общественных профессий
Факультет очного и заочного обучения (КФ)
Факультет педагогического образования (ОГТИ)
Факультет повышения квалификации преподавателей
Декан  Гуленина Светлана Валентиновна  3304  91-22-5925-08 
Факультет прикладной биотехнологии и инженерии
Декан  Соловых Сергей Юрьевич  3121  91-21-7022-68 
Заведующий кафедрой пищевой биотехнологии  Попов Валерий Павлович  3215б  37-24-6522-48 
Заведующий кафедрой технологии пищевых производств  Медведев Павел Викторович  3111  37-24-6722-26 
Заведующий кафедрой физического воспитания  Баранов Владимир Владимирович  3216  37-24-6820-47 
Факультет филологии
Декан  Солодилова Ирина Анатольевна  4109  37-24-3025-95 
Заведующий кафедрой английской филологии и методики преподавания английского языка  Темкина Вера Львовна  4106  37-24-3125-52 
Заведующий кафедрой иностранных языков  Сахарова Наталия Сергеевна  1203б  37-24-3325-75 
Заведующий кафедрой немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка  Симутова Ольга Петровна  4207  37-24-3425-78 
Заведующий кафедрой романской филологии и методики преподавания французского языка  Моисеева Ирина Юрьевна  4108  37-24-3525-44 
Заведующий кафедрой русской филологии и методики преподавания русского языка  Пыхтина Юлиана Григорьевна  1106а  37-24-3622-74 
Заведующий кафедрой теории и практики перевода  Андреева Елена Дамировна  4106  37-24-3725-57 
Факультет экономики и права (БГТИ)
Физический факультет
Финансово-экономический факультет
Декан  Смирнова Елена Викторовна  6109  37-24-7020-05 
Заведующий кафедрой банковского дела и страхования  Парусимова Надежда Ивановна  6305  37-24-7121-16 
Заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита  Туякова Зауреш Серккалиевна  6510  37-24-7221-12 
Заведующий кафедрой математических методов и моделей в экономике  Реннер Александр Георгиевич  6106а  37-24-4422-30 
Заведующий кафедрой статистики и эконометрики  Афанасьев Владимир Николаевич  3205  37-24-7320-94 
Заведующий кафедрой финансов  Балтина Александра Михайловна  6506  37-24-7621-15 
Заведующий кафедрой экономического управления организацией  Смирнова Елена Викторовна    37-24-5122-36 
Химико-биологический факультет
Декан  Карпова Галина Викторовна  16206  37-24-8022-62 
Заведующий кафедрой биологии и почвоведения  Русанов Александр Михайлович  16214а  37-24-8320-59 
Заведующий кафедрой биохимии и микробиологии  Барышева Елена Сергеевна  16414  37-24-8421-42 
Заведующий кафедрой химии  Сальникова Елена Владимировна  3333  37-24-8520-84 
Экономический факультет (ОГТИ)
Электроэнергетический факультет
Декан  Митрофанов Сергей Владимирович    37-25-09  
Юридический факультет
Декан  Мищенко Елена Валерьевна  7303а  91-21-9925-05 
Заведующий кафедрой гражданского права и процесса  Носенко Лидия Ивановна  7207  91-21-6425-92 
Заведующий кафедрой теории государства и права и конституционного права  Воронина Ирина Аркадьевна  7206  91-21-6525-41 
Заведующий кафедрой уголовного права  Волосова Нонна Юрьевна  7407  91-21-6629-07 
 
НИИ
Ботанический сад
Директор Новиков Валерий Александрович    61-50-60  
Институт биоэлементологии
Директор Скальный Анатолий Викторович  16315  37-24-8222-73 
Научно-исследовательский институт истории и этнографии Южного Урала
Директор Амелин Веналий Владимирович  3416  37-25-6422-80 
Научно-исследовательский институт региональной экономики
Директор Корабейников Игорь Николаевич  6403  37-24-4822-59 
 
УПРАВЛЕНИЯ
Управление бухгалтерского учета и отчетности
Заместитель начальника управления - главного бухгалтера по общим вопросам Блеч Анастасия Валерьевна    77-08-3630-09 
Начальник управления - главный бухгалтер Овчинникова Ирина Павловна  1414а  77-08-3630-132-13
Начальник отдела учета нефинансовых активов Тутыхина Елена Андреевна  1411г  37-25-1830-65 
Начальник отдела учета расчетов с обучающимися и дебиторами по доходам Зацаринина Юлия Валерьевна    91-21-7320-65
22-77
 
Начальник отдела учета финансовых активов и исполнения обязательств Орлова Екатерина Валерьевна  1414б  37-25-1530-74 
Начальник отдела учета расчетов по оплате труда и иным выплатам работникам Исакина Инна Юрьевна  1411б  37-25-1630-84 
Управление научных исследований
Ведущий специалист Шефер Светлана Юрьевна    37-24-5811-05 
Управление научных исследований   2336  72-91-0412-072-20
Начальник отдела организации и сопровождения научно-исследовательской деятельности Редина Ирина Валентиновна    37-24-5811-29 
Отдел научно-технической информации и патентоведения     37-24-5910-74 
Управление правового обеспечения, кадровой политики и профилактики коррупции
Управление правового обеспечения, кадровой политики и профилактики коррупции   2213  91-21-5612-512-39
Управление правового обеспечения, кадровой политики и профилактики коррупции   2214  37-27-8311-97 
Управление правового обеспечения, кадровой политики и профилактики коррупции      11-89 
Учебно-методическое управление
Начальник управления Зинюхина Наталья Анатольевна  1212  91-21-2811-152-33
Начальник управления Зинюхина Наталья Анатольевна     10-59 
Начальник отдела качества образования Пыхтин Алексей Владимирович    91-21-5810-58 
Начальник отдела по продвижению образовательных услуг и работе с выпускниками Никулина Юлия Николаевна    37-24-9830-40
30-48
 
Начальник отдела организации и сопровождения образовательной деятельности Дьяконова Светлана Владимировна    37-24-9420-62 
Начальник отдела работы с абитуриентами и организации приема Михайлов Владимир Николаевич  170313  37-25-5520-36 
Отдел сопровождения дистанционных образовательных технологий   3302  37-25-9020-422-42
Отдел сопровождения дистанционных образовательных технологий     37-59-3220-66 
Отдел качества образования      10-97 
Заместитель начальника отдела отдела по продвижению образовательных услуг и работе с выпускниками Цорина Ирина Ивановна    91-22-7720-25 
Отдел лицензирования и аккредитации   1211в  37-24-9220-352-35
Отдел работы с абитуриентами и организации приема     77-66-7222-05 
 
ЦЕНТРЫ
Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов
Директор Подосенова Ирина Александровна  5207  91-21-1130-08 
Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов     77-71-11
91-21-11
25-07
30-08
 
Научно-исследовательский центр "Новые транспортные технологии"
Доцент Любимов Игорь Ильич    91-22-6028-34 
Студенческий центр ДК "Россия"
Директор Фролова Татьяна Вениаминовна    75-28-30  
Заместитель директора Гакштетер Галина Сергеевна    75-33-82  
Факультет общественных профессий     75-31-80  
Учебно-методический центр по подготовке профессиональных бухгалтеров и аудиторов
Директор Горина Ирина Николаевна    37-59-4730-54 
Центр английского языка
Директор Фадеева Ирина Васильевна    91-22-8425-73 
Центр довузовской подготовки "Абитуриент"
Директор Комарова Ирина Владимировна  2453  37-24-7925-40 
Центр дополнительного образования "Прогресс"
Центр дополнительного образования "Прогресс"     91-22-16
91-22-18
27-01
27-02
 
Центр информационных технологий
Директор Кудинов Юрий Александрович  1312б  91-21-9530-12 
Ведущий специалист Новикова Светлана Владимировна  1312а  91-21-95  
Ведущий специалист Новикова Светлана Владимировна     30-11 
Заместитель директора по программным системам Веденеев Павел Валентинович  1316а  91-21-9530-63 
Заместитель директора по телекоммуникациям Петров Сергей Петрович  1309  91-21-9530-61 
Начальник отдела ремонта и обслуживания информационно-вычислительной техники Дульцев Евгений Викторович    37-25-9430-69 
Начальник отдела информационных систем Волкова Татьяна Викторовна  1316а  37-25-9330-67 
Начальник отдела телекоммуникаций Щетинкин Сергей Викторович    91-21-9530-68 
Начальник отдела информационных образовательных технологий Дырдина Елена Васильевна  3310  37-53-9131-43 
Центр китайского языка и китайской культуры
Директор Никифорова Христина Павловна    37-24-3622-74 
Центр коллективного пользования приборным оборудованием "Институт микро- и нанотехнологий"
Директор Летута Сергей Николаевич    37-59-6720-45 
Центр коллективного пользования приборным оборудованием "Институт микро- и нанотехнологий"     37-59-6722-57 
Центр криминалистических исследований
Центр криминалистических исследований     91-21-6811-12 
Центр лазерной и информационной биофизики
Центр лазерной и информационной биофизики   16517  37-24-5721-28 
Центр немецкого языка
Директор Гуляева Ирина Викторовна  4207  37-24-3425-94 
Центр профессиональной подготовки оценщиков
Центр профессиональной подготовки оценщиков   1602  37-24-3830-52 
Центр славянских языков и культур
Директор Дмитриева Наталья Михайловна    37-24-3622-74 
Центр французского языка
Центр французского языка   170613   12-11 
Японский информационный центр
Директор Докашенко Людмила Владимировна  170404  37-25-9511-54 
 
БИБЛИОТЕКА
Научная библиотека
Директор Болдырев Петр Алексеевич  170105а  37-25-6611-25 
Заместитель директора по научно-методической работе Ряховских Светлана Николаевна  170108  37-25-6611-35 
Заместитель директора по обслуживанию читателей Мызина Светлана Викторовна  170105в  37-25-6611-35 
Научная библиотека   170105б  37-25-6610-12 
Заведующий отделом обслуживания экономической литературой Автаева Елена Михайловна  170614  91-21-5511-45 
Отдел информационных технологий   170207  37-25-1911-41 
Заведующий отделом комплектования и учета фонда Грицай Надежда Николаевна  170115  91-21-5511-32 
Заведующий отделом научной обработки документов и организации каталогов Плотникова Светлана Владимировна  170116   11-34 
Заведующий отделом научной обработки документов и организации каталогов Плотникова Светлана Владимировна    91-21-55  
Заведующий отделом отдела Бурмистрова Марина Сергеевна  170516  37-25-1911-35 
Заведующий отделом отдела Семкина Наталья Васильевна  170320  37-25-1911-40 
Заведующий отделом обслуживания гуманитарно-социальной литературой Агеева Светлана Вячеславовна  170415   11-17 
Заведующий отделом обслуживания естественнонаучной и технической литературой Гранкина Любовь Константиновна  170308   11-36 
 
ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
Участок противопожарного оборудования
Начальник участка Гаврилова Елена Александровна  4001  37-25-8820-26 
 
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
Учебный корпус ■1
Учебный корпус ■1     37-25-4621-05 
Учебный корпус ■10
Учебный корпус ■10     91-22-1728-54 
Учебный корпус ■12
Учебный корпус ■12     91-22-1728-30 
Учебный корпус ■16
Учебный корпус ■16     37-25-6920-90 
Учебный корпус ■17
Администратор учебных корпусов ■■ 16, 17, ФОЗ Бибикова Наталья Владимировна  170214  37-25-6810-56 
Учебный корпус ■17     37-25-6811-68 
Учебный корпус ■2
Учебный корпус ■2     37-25-4721-06 
Учебный корпус ■20
Учебный корпус ■20     37-25-4920-73 
Учебный корпус ■3
Администратор учебных корпусов ■■ 1, 2, 3, 6 Зеленина Ирина Николаевна    37-25-4820-86 
Учебный корпус ■4
Администратор учебных корпусов ■■ 4, 9, 20 Егорова Наталья Ивановна  4102  37-25-4920-73 
Учебный корпус ■7
Учебный корпус ■7     91-21-7626-09 
Учебный корпус ■9
Учебный корпус ■9     75-28-58  
 
ФИЛИАЛЫ
 
КОЛЛЕДЖИ
Бузулукский колледж промышленности и транспорта
Директор Кондрачук Нина Дмитриевна    8-35-34-22-15-49  
Бузулукский колледж промышленности и транспорта     8-35-34-25-24-78  
Университетский колледж ОГУ
Директор Миняева Наталья Михайловна    75-56-76
75-60-01