| Центр дополнительного образования «Прогресс» | Архитектурная школа | Астрофизическая лаборатория | Компьютерная лаборатория | Планетарий | Секция «Картинг» | Студия «Акварель» и «Спектр» | Студии «Палитра» и «Кисточка» | Студия «Рисунок. Живопись. Дизайн» | Конкурс творческих работ «Мир космоса» | Студия «Юный блогер» |

Архитектурная школа

Руководитель

Яблокова Александра Юрьевна
Контакты
г. Оренбург, пр. Победы, 13
Тел.: +7 969 748-22-97, 91-22-14
Обучающиеся на занятии пластическим моделированием, ведет педагог доп. образования А.А. Токмаков
На занятии пластическим моделированием

В Архитектурную школу на основной курс обучения зачисляются учащиеся 5–9-х классов:

  • учащиеся 5-х классов зачисляются в подготовительный класс (занятия 2 раза в неделю по 3 академических часа);
  • учащиеся 6-х классов — в 1-й класс (занятия 3 раза в неделю по 4 академических часа);
  • учащиеся 7-х классов — в 2-й класс (занятия 3 раза в неделю по 4 академических часа);
  • учащиеся 8-х классов — в 3-й класс (занятия 3 раза в неделю по 4 академических часа);
  • учащиеся 9 классов — в 4-й класс (занятия 3 раза в неделю по 4 академических часа).

Стоимость обучения за один месяц в подготовительном классе составляет 2200 руб., в 1, 2, 3 и 4-м классах — 4400 руб.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели архитектурно-строительного факультета ОГУ и архитекторы.

Запись в школу и заключение договоров производится при наличии паспорта одного из родителей, свидетельства о рождении или паспорта ребенка в ЦДО «Прогресс» (ауд. 16215).

Изучаемые дисциплины:

  • графическая визуализация;
  • живописная визуализация;
  • пластическая визуализация;
  • композиция;
  • черчение с основами начертательной геометрии;
  • дисциплины естественно-научного цикла.

Обучающиеся Архитектурной школы на занятии по макетированию


Работы обучающихся по макетированию
Работы обучающихся по макетированию
Работы обучающихся по макетированию
Архитектура каменного века
Архитектура каменного века

Пленэрная практика

С 1 по 10 июня 2021 г. обучающиеся Архитектурной школы прошли пленэрную практику, они проявили полученные знания в новой обстановке, смогли поучиться у живой природы. Школьники посетили музеи города: Музей истории Оренбурга и Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей. Результатом пленэрной практики стал итоговый просмотр.


Музейный пленэр (Музей истории Оренбурга)
Музейный пленэр (Музей истории Оренбурга)
Музейный пленэр в залах Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея
Музейный пленэр в залах Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея
Музейный пленэр в залах Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея
Музейный пленэр в залах Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея
Музейный пленэр в залах Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея
Пленэр по улице Советской
Пленэр по улице Советской
Пленэр по улице Советской
Пленэр по улице Советской
Беседка-ротонда в стиле классицизма в Ленинском сквере — излюбленное место для пленэра
Беседка-ротонда в стиле классицизма в Ленинском сквере — излюбленное место для пленэра
Итоговый просмотр
Вручение грамот за отличную учебу обучающимся Архитектурной школы
Вручение грамот за отличную учебу обучающимся Архитектурной школы
Вручение грамот за отличную учебу обучающимся Архитектурной школы

Обучающиеся Архитектурной школы на занятии по композиции


Занятия по композиции ведет М.М. Мубаракшина, старший преподаватель кафедры архитектуры
Занятие по композиции
Занятие по композиции
Занятие по композиции

Обучающиеся Архитектурной школы представили проект новогодней елки под руководством педагога Е.И. Галиевой


Оформление новогодней елки, обучающимися Архитектурной школы 1-го, 2-го, 3-го классов
Оформление новогодней елки, обучающимися Архитектурной школы 1-го, 2-го, 3-го классов
Оформление новогодней елки, обучающимися Архитектурной школы 1-го, 2-го, 3-го классов
Оформление новогодней елки, обучающимися Архитектурной школы 1-го, 2-го, 3-го классов
Оформление новогодней елки, обучающимися Архитектурной школы 1-го, 2-го, 3-го классов
Работы обучающихся Архитетурной школы по дисциплине пластическое моделирование, композиция и черчение, преподаватель Е.И. Галиева
Работы обучающихся Архитетурной школы по дисциплине пластическое моделирование, композиция и черчение, преподаватель Е.И. Галиева
Работы обучающихся Архитетурной школы по дисциплине пластическое моделирование, композиция и черчение, преподаватель Е.И. Галиева
Работы обучающихся Архитетурной школы по дисциплине пластическое моделирование, композиция и черчение, преподаватель Е.И. Галиева
Работы обучающихся Архитетурной школы по дисциплине пластическое моделирование, композиция и черчение, преподаватель Е.И. Галиева
Работы обучающихся Архитетурной школы по дисциплине пластическое моделирование, композиция и черчение, преподаватель Е.И. Галиева
Работы обучающихся Архитетурной школы по дисциплине пластическое моделирование, композиция и черчение, преподаватель Е.И. Галиева
Работы обучающихся Архитетурной школы по дисциплине пластическое моделирование, композиция и черчение, преподаватель Е.И. Галиева
Занятие по моделированию
Занятие по черчению
Занятие во 2-м классе по моделированию
Занятие в 3-м классе по композиции


Наши достижения

2021

С 8 по 11 апреля 2021 г. проходил X юбилейный Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь». Обучающиеся Архитектурной школы стали лауреатами в конкурсе «Изобразительное искусство»:

  • диплом I степени — Морозова Таисия, Павлюк Алиса, Семенов Кирилл, Субботина Ирина, Филиппова Ольга;
  • диплом II степени — Булгару Анастасия, Гусева Анна, Логинов Данил, Левченко Мария, Петрова Софья;
  • диплом III степени — Абрамова Варвара, Волошина Виолетта, Шишкина Анастасия.
Лауреаты I степени
Лауреаты I степени
Лауреаты I степени
Лауреаты I степени
Лауреаты I степени
Лауреаты II степени
Лауреаты II степени
Лауреаты II степени
Лауреаты II степени
Лауреаты II степени
Лауреаты III степени
Лауреаты III степени
Лауреаты III степени

В конкурсе творческих работ «Мир космоса» обучающаяся Архитектурной школы Макаева Сафина заняла III место.

Диплом Макаевой Сафине вручает директор ЦДО «Прогресс» О.А. Учкина
Работа Макаевой С.

Награждение почетной грамотой педагога дополнительного образования Александры Яблоковой в связи с празднованием Дня российского студенчества.

Проректор по научной работе Летута С.Н. награждает Почетной грамотой Яблокову А.Ю.
Педагоги дополнительного образования Абдрахманова Н.Н. и Яблокова А.Ю.

2020

С 28 по 30 апреля 2020 г. проходил IX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь». Обучающиеся Архитектурной школы стали победителями и призерами в конкурсе «Изобразительное искусство»:

  • диплом I степени — Гусева Анна;
  • диплом II степени — Кучина Екатерина, Логинов Данил, Любченко Семен, Павлюк Алиса, Филиппова Ольга;
  • диплом III степени — Кадырмаев Амир.
Диплом призера фестиваля-конкурса «Шелковый путь»
Диплом призера фестиваля-конкурса «Шелковый путь»
Диплом призера фестиваля-конкурса «Шелковый путь»
Диплом призера фестиваля-конкурса «Шелковый путь»
Диплом призера фестиваля-конкурса «Шелковый путь»
Диплом призера фестиваля-конкурса «Шелковый путь»
Диплом призера фестиваля-конкурса «Шелковый путь»
Последнее обновление: 06.10.2021
Ответственный за информацию: Учкина Ольга Александровна, центр дополнительного образования "прогресс", директор (тел.91-22-18)
Почтовый адрес:

460018, г. Оренбург,

просп. Победы, д. 13

Телефон:

+7 (35-32) 77-67-70

Факс:

+7 (35-32) 72-37-01

Горячая линия министерства образования Оренбургской области:

+7 (35-32) 34-26-35

+7 (35-32) 34-26-37

+7 (35-32) 34-26-30

         

Официальный сайт федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет».

Соглашение об использовании сайта

© ОГУ, 1999–2021. При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна!