Цель и задачиПользователиБаза данныхФункциональные подсистемыОбеспечивающие подсистемыРазработчикиКонтактыСайт ЦИТРесурсы
Сайт ЦИТ

Разработчики

Работа над проектом ИАС ОГУ начата в 1997 году под руководством к.п.н. Веры Красильниковой. С осени 1999 года руководит проектом Татьяна Волкова, к.т.н., начальник отдела информационных систем Центра информационных технологий.

Разработчики компонентов ИАС ОГУ — это выпускники специальностей нашего университета: Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем (ПОВТАС), Вычислительные машины, комплексы, системы и сети (ВМКСиС), Математическое обеспечение информационных систем (МОИС).

В настоящее время в разработке и сопровождении программных систем участвуют:

администраторы базы данных Надежда Ащеулова, Павел Веденеев
прикладные программисты Марина Алёхина, Анна Анпилова, Татьяна Аносова, Надежда Ащеулова, Павел Веденеев, Дмитрий Иванов, Сергей Климачёв, Антон Пархамович, Екатерина Пархамович, Наталья Селищева
администратор сервера БД Oracle, веб-сервера Дмитрий Бугаёв
веб-программисты Алексей Паршков, Ольга Янгичер
контент-менеджеры Юлия Кирикова, Ольга Кухтенко
дизайн Игорь Возяков

Большая часть разработчиков уже не являются сотрудниками университета, но мы благодарны за большой вклад в развитие проекта Селищеву Дмитрию, Сергеевой Елене, Ефимушкиной Галине, Окуневой Марии, Губину Сергею, Губиной Ольге, Заварихиной (Никифоровой) Вере, Рацеву Владимиру, Душину Андрею, Галиуллину Эдуарду, Семёновой Ирине, Огарковой Ольге, Пищухиной Ольге, Сальникову Михаилу, Карпешову Дмитрию, Горутько Сергею, Шопырину Даниле, Шопыриной (Сальцовой) Татьяне, Дворнову Роману, Шалкиной Татьяне, Литвинову Михаилу, Колтунову Антону, Андрющенко Дмитрию, Саюшкину Андрею, Денисову Олегу, Душину Сергею, Веприкову Евгению, Мельникову Валерию, Кондрашину Игорю, Морковину Илье, Гильмитову Антону, Кобелеву Сергею, Буркиной Ольге.

Все разработчики ИАС ОГУ

Сопровождением программных систем ИАС ОГУ в подразделениях университета занимаются Ирина Агеева, Ольга Зелинская, Ольга Панова.

Работы по анализу предметной области, проектированию базы данных, разработке алгоритмов, приложений велись как в рамках курсовых, так и дипломных работ студентов специальностей ПОВТАС и ВМКСиС.

Свой вклад в развитие ИАС ОГУ в разные годы внесли студенты и магистранты, выпускники специальностей и направлений подготовки:

93ВМК Андрей Палев, Евгений Румянцев, Александр Шадрин, Вадим Шатохин, Евгений Русяев, Сергей Воронин
93ИСЭ Юлия Кирикова
93ПОВТ Тимофей Полынев, Анжелика Проломова, Андрей Сизак, Наталья Бинковская
94ВМК Олег Денисов, Андрей Шалкин, Татьяна Шалкина (Казарина), Дмитрий Андрющенко, Евгения Гаркина
94ПОВТ Дмитрий Афанасьев, Сергей Кобелев, Ольга Буркина, Татьяна Бутина, Наталья Азямова (Приезжева), Наталья Шишканова (Хмелевская), Александр Гузенко
95ВМК Павел Веденеев, Александр Заварихин, Андрей Саюшкин, Антон Колтунов
95ПОВТ Валерий Мельников, Игорь Кондрашин, Сергей Брежнев, Алексей Самонин, Елена Саитова
96ВМК Сергей Горутько, Александр Попов, Александр Клименко, Дмитрий Добромильский
96ПОВТ Надежда Ащеулова (Бояхчан), Сергей Губин, Ольга Губина, Дмитрий Исаков, Елена Дорофеева
97ПОВТ Наталья Селищева (Иванова), Галина Ефимушкина (Сгибнева), Ольга Панова, Данил Шопырин, Татьяна Сальцова
98ВМК Антон Пархамович
98ПОВТ Дмитрий Селищев, Анна Анпилова, Марина Алёхина (Ермакова), Пётр Болдырев, Ирина Семёнова, Сергей Нюхряев, Иван Чернышов, Дмитрий Дьяченко, Наталья Белова
99ВМК Роман Дворнов
99ГД Игорь Возяков
00ВМК Ольга Янгичер (Ряховская)
00ПОВТ Дмитрий Бугаёв, Ирина Медведева, Татьяна Чугунова, Юлия Вовченко, Дмитрий Рогоцкий, Екатерина Пархамович (Медведева)
02ВМК Эдуард Галиуллин
02ПОВТ Татьяна Аносова (Примасудова), Елена Сергеева (Алексеева), Людмила Тищенко (Семёнова), Надежда Глинская
04МОС Мария Окунева
04ПОВТ Ольга Кухтенко
05ПОВТ Дмитрий Иванов, Ольга Зелинская (Долгополова)
05ПриМ Ильмира Файзуллина
09ПОВТ Алексей Паршков, Сергей Климачёв
10ИВТ(м)ИПО Елена Сергеева (Алексеева), Надежда Ащеулова, Людмила Тищенко (Семёнова)
12ИВТ(м)ИПО Ольга Кухтенко
13АТП(м)АТП Павел Веденеев
13ПИнж(м)РИтС Татьяна Аносова
15ИВТ(м)ИПО Сергей Климачёв
17ИВТ(м)САПМ Дмитрий Селищев