В Самарской области состоялся молодежный образовательный форум Приволжского федерального округа «иВолга». Площадка объединила 1600 ребят из 80 регионов страны. Активное участие в масштабном событии приняли представители ОГУ: обучающиеся в головном вузе и филиалах университета вошли в состав оренбургской делегации.
На протяжении пяти дней обучающиеся проходили образовательную программу по семи направлениям: «Наука», «IT и цифровые технологии», «Патриотизм», «Культура и искусство», «Служба спасения», «Промышленный комплекс» и «Управление». Ребята посещали лекции и мастер-классы, дискуссии, выставки, деловые игры, творческие факультативы, демонстрировали способности и таланты на соревнованиях и фестивалях. На дискуссионных площадках проходили встречи с разными экспертами, ведущими специалистами, представителями власти, олимпийскими чемпионами, и студенты смогли получить новые знания, полезные советы и наставления.
Помимо этого, для участников была подготовлена специальная программа к 80-летию Победы — патриотический павильон, встречи с ветеранами, интерактивные маршруты, военно-спортивная игра «Зарница 2.0», мастер-класс по плетению маскировочных сетей, викторины и многое другое.
«На „иВолгу“ приезжаю не в первый раз и могу сказать, что это место, где тебя услышат и поддержат. Это площадка для общения как с участниками из разных уголков нашей большой страны, так и с людьми, которые давно занимаются работой в самых разнообразных сферах деятельности. Не только образовательная и культурная программа форума дает тебе новые знания и опыт, само общение с людьми меняет тебя и твои взгляды на мир», — отметила магистрантка Института менеджмента, экономики и предпринимательства Дарья Хансулян.
По итогам форума были объявлены победители индивидуального рейтинга участников по образовательным профилям. Руководитель студенческого клуба «Среда» ОГУ Вадим Колбинцев занял первое место в общем форумном зачете по баллам.
«В первый день форума я сразу решил узнать все активности и занятия, где можно заработать баллы, поэтому к вечеру первого дня я уже шел с большим отрывом от других ребят, так как понял всю систему и разработал маршрут по получению баллов. Я был активным на лекционных занятиях, задавал вопросы, участвовал в тренингах и за это также зарабатывал дополнительные баллы. Именно такой подход и помог мне стать победителем, чему я очень рад!» — рассказал Вадим Колбинцев.
Также Оренбургская область заняла первое место в рейтинге региональных делегаций, показав высокие результаты по самым разным направлениям.
Управление социальных коммуникаций и новых медиа
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter».