Студентка Института менеджмента, экономики и предпринимательства Дарья Наймушина вошла в состав делегации Оренбургской области на первом слете Всемирного фестиваля молодежи, который объединил в Нижнем Новгороде две тысячи участников из России и ста двадцати государств.
В программе мероприятия — семь ключевых направлений, экспертные сессии, творческие форматы и культурные события. Дарья стала активной участницей трека «Предпринимательство», интерактивных площадок фестиваля, посетила лекции и воркшопы тематических блоков. В числе самых ярких впечатлений обучающаяся отметила личные встречи с известными спортсменами, блогерами и деятелями искусства, среди которых Илья Авербух, сестры Аверины, Кирилл Диденок и Арсений Попов.
Образовательная часть включала лекции от Школы предпринимательства «Авито», диалог с бизнес-лидерами и представителями женского делового альянса БРИКС о наставничестве и карьерном росте, кейс-сессию с министрами по молодежной политике из разных регионов страны.
Поездка подарила оренбургской студентке массу незабываемых эмоций: экскурсии, посещение творческого пространства «Цех», просмотр иммерсивного шоу «Симфония времени: чувствуй, живи, твори».
«Фестиваль стал для меня точкой интенсивного роста. Общение с лидерами индустрий и единомышленниками со всей планеты вдохновило на новые свершения и открыло перспективы для совместных проектов. Полученные знания и эта невероятная энергия многократно превзошли мои ожидания и дали мощный импульс для дальнейшего развития», — поделилась впечатлениями Дарья Наймушина.
Участие в слете стало для студентки Оренбургского государственного университета важным шагом в личностном и карьерном становлении, доказав, что инициативная молодежь из регионов может достойно представлять свою область на всероссийских и мировых площадках.
«Мы целенаправленно создаем возможности для участия наших студентов в крупных федеральных и международных событиях. Это не просто элемент обучения, а инвестиция в будущее. Подобный опыт формирует профессиональные компетенции и воспитывает в молодых людях ответственность и активную гражданскую позицию. Возвращаясь, они привозят с собой не только сертификаты, но и бесценные связи, идеи и новое видение», — подчеркнул заведующий кафедрой менеджмента Игорь Корабейников.
Управление социальных коммуникаций и новых медиа
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter».