Нынешних первокурсников впереди ждет большая жизнь. Они будут учиться и получать новые знания, писать научные работы, принимать участие в конференциях и творческих встречах, встречаться с потенциальными работодателями, находить новых друзей и влюбляться. Когда это еще делать, как не в студенческие годы? Но по-настоящему первокурсник начинает чувствовать себя студентом после обряда посвящения.
9 октября в актовом зале учебного корпуса №8 традиционно состоялось одно из значимых и запоминающихся событий в жизни первокурсников Института энергетики, электроники и связи — торжественное посвящение в студенты. Вчерашним школьникам и выпускникам колледжей и техникумов официально предстояло влиться в дружную и сплоченную студенческую семью Института. С напутственными словами к первокурсникам обратился директор Сергей Митрофанов, пожелавший им не бояться трудностей, всегда стремиться к новым вершинам, наслаждаться студенческими годами и развивать свои таланты в стенах ОГУ.
Учебная часть, студенческий совет и профсоюзное бюро с целью не только сплотить и познакомить с традициями Института, но и развлечь первокурсников, подготовили веселые конкурсы и состязания, оригинальные задания, на что первокурсники ответили сплоченностью, креативностью и энергичностью. В завершении они торжественно дали клятву первокурсника — хором поклялись быть не просто хорошими студентами, но жить без праздности и лени и стать хорошими профессионалами.
Хочется верить, что со всеми этими задачами ребята справятся и надеемся, что их студенческая жизнь будет такой же яркой и запоминающейся как этот день.
Атмосфера посвящения была торжественной и невероятно теплой! Мероприятие, прошедшее на высшем уровне, завершилось традиционным чаепитием.
Институт энергетики, электроники и связи
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter».