В Геленджике завершилась работа межрегионального сервисного проекта Российских студенческих отрядов «Метрополь». В текущем году в нем приняли участие семь команд из семи регионов России, в том числе — студенческий сервисный отряд «Мишлен» штаба Оренбургского государственного университета имени В.А. Бондаренко.
В рамках проекта 16 студентов ОГУ этим летом работали в отелях в качестве официантов, барменов, горничных, помощников повара, работников пляжа и стюардов. За время трудового сезона бойцы не только приобрели практический опыт, но и поучаствовали в насыщенной комиссарской, спортивной и творческой программе.
На церемонии закрытия проекта состоялось награждение студентов, достигших высоких результатов в сервисной деятельности, а также участников, проявивших себя в общественной и творческой жизни проекта.
Отряд «Мишлен» собрал внушительную коллекцию наград. Ребята заняли первое место в конкурсе арт-объектов и командном зачете спартакиады. В творческом фестивале коллектив лидировал в номинациях «Постер», «Оригинальный жанр», «Модная лихорадка» и «Конкурс клипов», а также занял призовые места в других категориях.
Кроме того, представители отряда были отмечены индивидуально. Студент Института математики и информационных технологий Виктор Калдышов показал лучший результат в тестировании и стал лучшим пресс-секретарем. Обучающаяся в ИМИТ Светлана Кияева признана лучшим бойцом. Студент ИМИТ Виталий Вольский удостоен благодарности от штаба проекта и звания лучшего комиссара. Студентка Института менеджмента, экономики и предпринимательства Карина Рысаева заняла третье место в номинации «Лучший мастер».
В общем зачете по рейтингу сервисный отряд «Мишлен» занял первое место в комиссарской деятельности, второе — в производственной, первое — по медиаактивности и первое место по совокупности всех показателей.
«Целина была очень насыщенной: каждый день проходили либо мероприятия, либо подготовка к ним. Было интересно предлагать идеи и реализовывать их. На мой взгляд, наш отряд — один из самых творческих, поэтому мы занимали призовые места», — поделилась впечатлениями мастер ССервО «Мишлен», студентка ИМЭП Карина Рысаева.
«Это мой первый проект. Было непросто совмещать работу с жизнью отряда и участием в мероприятиях, но так приятно, когда твои труды приносят результат! Это был по-настоящему интересный опыт», — рассказала студентка ИМИТ Светлана Кияева.
РСО — крупнейшее трудовое движение российской молодежи. В студенческих отрядах ежегодно работают сотни тысяч молодых людей. На базе Оренбургского государственного университета имени В.А. Бондаренко действуют 16 студенческих отрядов. Бойцы реализуют себя в восьми направлениях деятельности.
Фото из архива ССервО «Мишлен»
Управление социальных коммуникаций и новых медиа
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter».