Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Обеспечение и проблемы реализации конституционных прав и свобод в новых геополитических условиях», которая состоится 26–27 ноября 2026 года в Оренбургском государственном университете имени В.А. Бондаренко.
К участию в конференции приглашаются работники образовательных учреждений, представители органов законодательной и исполнительной власти, государственные, муниципальные и общественные деятели, обучающиеся магистратуры и аспирантуры.
Работа конференции будет организована по следующим секциям:
Секция 1. Конституционные права и свободы: закрепление, обеспечение и реализация в новых геополитических условиях.
Секция 2. Осуществление и защита гражданских прав в современном мире.
Секция 3. Актуальные проблемы уголовного права на современном этапе.
Секция 4. Судебные и несудебные формы защиты прав и свобод человека и гражданина.
Секция 5. Административно-правовая защита прав граждан и юридических лиц.
Секция 6. Уголовный процесс и криминалистика: гарантии прав и современные возможности.
Для участия в конференции необходимо до 1 ноября 2026 г. (включительно) отправить в оргкомитет заявку на участие в работе секции и материалы для конференции, оформленные в соответствии с требованиями.
Организационный взнос не взимается.
По итогам работы будет издан электронный сборник материалов конференции с присвоением ISBN. Сборник будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).
Формат конференции: очный, заочный, дистанционный.
Информационное письмо
Контактная информация
Адрес: 460018, г. Оренбург, пр. Победы, 13, Оренбургский государственный университет имени В.А. Бондаренко, корпус 20, ауд. 20810.
Телефоны: +7 (35-32) 91-21-65; 8 903 367-27-57.
Контактное лицо: Воронина Ирина Аркадьевна, заведующая кафедрой теории государства и права и конституционного права.
Кафедра теории государства и права и конституционного права
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter».