| Спортивная площадка | График работы спортивных секций | Аэробика | Баскетбол | Волейбол | Гиревой спорт | Легкая атлетика | Мини-футбол | Настольный теннис | Плавание | Спортивные достижения и рекорды |

Плавание

Олег Андронов. Открыть в новом окне [134 Kb]
Открытый турнир по плаванию среди студентов и учащихся города Оренбурга. Открыть в новом окне [134 Kb]
Плавание. Открыть в новом окне [175 Kb]
Плавание. Открыть в новом окне [134Kb]
Плавание. Открыть в новом окне [127 Kb]
Плавание. Открыть в новом окне [124 Kb]

Тренер — Андронов Олег Владимирович, мастер спорта России.

Положение об учебно-спортивном комплексе «Пингвин» (от 15.11.2011 № 97-П)

2017

С 4 по 5 апреля проходил открытый турнир по плаванию среди студентов и учащихся города Оренбурга. За два дня соревнований пловцы ОГУ выиграли 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей, а также установили или обновили 11 рекордов университета. Лучшими в команде ОГУ стали студенты 1-го курса юридического факультета Данила Семенов и 4-го курса архитектурно-строительного факультета Андрей Подкопаев, принесшие в копилку ОГУ по три золотые медали.

2016

В марте проходил XII областной фестиваль студенческого спорта, в котором команда ОГУ заняла II место.

В ноябре состоялся турнир по плаванию «Осенние старты». Оренбургский государственный университет представил девять студентов, а также судейская бригада на финише в составе 10 человек. Бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем завоевал студент второго курса архитектурно-строительного факультета Дмитрий Сычев с результатом 25,10 секунды. Среди девушек на турнире отличилась первокурсница юридического факультета Дарья Кислова. Она не заняла призовое место в этих соревнованиях, но обновила два рекорда ОГУ: на дистанции 100 метров вольным стилем — 1 мин 08,01 секунды и 100 метров на спине — 1 мин 18,03 секунды.

2014

В марте проходил XI областной фестиваль студенческого спорта, в котором команда ОГУ заняла I место.

2013

15–18 августа старший преподаватель Олег Андронов принял участие во Всемирных играх (в категории Masters), прошедших в итальянском городе Турине. Главную награду соревнований — золотую медаль в своей возрастной категории — Олег Андронов завоевал в заплыве на дистанции 200 м баттерфляем. Кроме того, на его счету пять бронзовых медалей — на дистанциях 400 и 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м баттерфляем и в комбинированной эстафете 4 х 50 метров.

12–14 июля в Москве на XI открытом Международном лично-командном первенстве по плаванию в категории Masters «Мемориал Валерия Беляева» Олег Андронов установил новый рекорд России: 17 мин 52 с на дистанции 1 500 м вольным стилем.

12–14 апреля в г. Раменское состоялся XXII открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». Олег Андронов в заплывах в возрастной категории 35–39 лет на пяти дистанциях (100 и 200 м баттерфляем; 400 и 800 м вольным стилем; 200 м в комплексном плавании) завоевал «золото» на каждой из них.

2012

23–25 ноября в Казани прошел чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». Олег Андронов занял первые места на дистанции 200 м вольным стилем и баттерфляем, II место — в эстафете 4 х 50 м вольным стилем, III место — 100 м баттерфляем.

10–15 июня в г. Римини (Италия) прошел чемпионат мира по плаванию в категории «Мастерс», в котором принял участие Олег Андронов, заняв 5-е место на дистанциях 200 м баттерфляем и 800 м вольным стилем, 10-е место на дистанции 100 м баттерфляем.

20–22 апреля в Казани проходил XXI открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». Олег Андронов занял первые места и был награжден золотыми медалями на дистанциях 100 и 200 м баттерфляем, а также на дистанции 400 м вольным стилем. На дистанции 50 м на спине наш пловец завоевал бронзовую медаль.

22–23 марта команда ОГУ заняла III место на Х областном фестивале студенческого спорта.

2011
Открытое первенство Института физической культуры и спорта ОГПУ по плаванию, март 1 место – команда ОГУ
Эстафеты:
1) комбинированная 4х100 м – 1 место девушки, 1 место юноши
2) эстафета 4х100 м в/с – 1 место девушки, 2 место юноши
Личное первенство:
1 место – Е. Казначейская (ФЭУ) 100 м бат., Е. Сухова (ХБФ) 100 м в/с, А. Вечкитов (ТФ) 200 м бр.
2 место – А. Копысова (ФЭУ) 100 м бр., Е. Бурлакова (ФФ) 100 м сп., П. Стариков (ФИТ) 200 м к.п., А. Тимошин (ТФ) 100 м сп.
3 место – Р. Сазонов (ФЭФ) 100 м в/с, П. Ленков (ФЭУ) 100 м бр.
Последнее обновление: 28.04.2017
Ответственный за информацию: Баранов Владимир Владимирович, профессор