| Спортивная площадка | График работы спортивных секций | Аэробика | Баскетбол | Волейбол | Гиревой спорт | Легкая атлетика | Мини-футбол | Настольный теннис | Плавание | Спортивные достижения и рекорды |

Сборная команда девушек по волейболу. Открыть в новом окне [280 Kb]
Сборная команда девушек по волейболу. Открыть в новом окне [169 Kb]

Тренер — Горбань Ирина Геннадьевна (девушки и юноши).

Волейбол в ОГУ появился с открытием в Оренбурге филиала Куйбышевского политехнического института. В те годы сборная Оренбургской области по волейболу состояла в основном из наших студентов.

Сборная нашего университета всегда находилась на высших ступенях пьедестала почета на чемпионатах и первенствах Оренбургской области, а также была многократным победителем фестивалей студенческого спорта.

В настоящее время в секции волейбола ОГУ занимается более 70 студентов.

2016

В апреле проходил XII областной фестиваль студенческого спорта, в котором девушки заняли II место, юноши — II место.

2014

В апреле проходил XI областной фестиваль студенческого спорта, в котором девушки заняли I место, юноши — III место.

25–27 сентября состоялся Кубок Оренбургской области по волейболу среди женских команд. Сборная университета по волейболу заняла II место, уступив команде «Газпром добыча Оренбург».

2013

Девушки:

6 июня в Оренбурге состоялось первенство города по пляжному волейболу. Сборная команда девушек университета заняла I место.

С 28 по 31 марта в СКК «Оренбуржье» прошел чемпионат Оренбургской области по волейболу среди женских команд. Сборная команда девушек университета заняла I место.

2–7 марта в Тамбове прошел I тур 14-го чемпионата студенческой волейбольной лиги России среди женских команд. Сборная команда девушек университета заняла 5-е место.

Юноши:

13 марта в Кумертау прошел Межвузовский спортивный фестиваль, посвященный 10-летию образования Кумертауского филиала ОГУ. Сборная юношей университета по волейболу заняла I место.

2012

Девушки:

25–28 апреля на Х Областном фестивале студенческого спорта команда девушек ОГУ заняла I место.

15–18 марта команда девушек ОГУ заняла I место в чемпионате Оренбургской области среди женских команд.

11–12 февраля в Альметьевске команда девушек университета по волейболу заняла III место во Всероссийском турнире по волейболу среди женских команд, посвященном 10-летию Федерации волейбола Альметьевска.

Юноши:

25–28 апреля на Х Областном фестивале студенческого спорта команда юношей ОГУ заняла II место.

2011
Кубок Приволжского федерального округа среди студентов 1-е место — девушки
Турнир четырех сильнейших команд Оренбурга, 30 октября 2-е место — девушки
Открытый городской турнир по пляжному волейболу, 24–25 июня 1-е и 3-е место
Чемпионат области по волейболу среди женских команд, 11–12 мая 1-е место
Первый дивизион Студенческой волейбольной лиги России, г. Чебоксары, апрель 5-е место
Чемпионат Оренбургской области, апрель 1-е место
Соревнования Студенческой волейбольной лиги России, г. Череповец, февраль 3-е место

Статьи по теме:

М.С. Королёва: Секрет один — желание жить и работать (газета «ОУ» N 15 от 10.04.2013)

Двойной успех (газета «ОУ» N 15 от 11.04.2012)