| Спортивная площадка | График работы спортивных секций | Баскетбол | Волейбол | Гиревой спорт | Легкая атлетика | Лыжные гонки | Мини-футбол | Настольный теннис | Плавание | Фитнес-аэробика | Спортивные достижения и рекорды |

Лыжные гонки

С 2019 года возглавляет сборную команду ОГУ по лыжным гонкам старший преподаватель кафедры физического воспитания Горшенина Ирина Витальевна.

Команда неоднократно занимала призовые места. В 2020 году — 2-е место в фестивале студенческого спорта. В 2022 году — 2-е место.

Каждый год сборная команда ОГУ по лыжным гонкам участвует в «Лыжне России», в которой ребята занимают призовые места.

Также ежегодно проходят соревнования среди преподавателей и сотрудников университета «Бодрость и здоровье».

В 2020 году 8 февраля в Зауральной роще были открыты ежегодные соревнования «Лыжня России», в которых приняли участие более 4 тысяч человек. Студент 2-го курса магистратуры кафедры менеджмента Владимир Яковлев занял второе место среди юношей. Студент факультета прикладной биотехнологии и инженерии Павел Сухоруков забрал бронзовую медаль. Замкнул пятерку сильнейших среди юношей студент архитектурно-строительного факультета Алексей Сиков. Среди девушек ведущей была студентка геолого-географического факультета Маргарита Яхудина, забравшая бронзовую медаль. Пятерку лучших спортсменов этого соревнования замкнула студентка юридического факультета Юлия Кинзябаева. Подробнее

В 2021 году 13 февраля студенты и преподаватели ОГУ приняли участие в традиционной Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России». В результате гонки в забеге для девушек третье место заняла студентка четвертого курса геолого-географического факультета Рита Яхудина. Студентки Диана Гумерова (геолого-географический факультет) и Юлия Кинзябаева (юридический факультет) вошли в десятку лучших. Мужской состав лыжников ОГУ тоже показал хороший результат: в десятку лучших среди юношей вошли студент факультета прикладной биотехнологии и инженерии Павел Сухоруков и студент архитектурно-строительного факультета Владимир Мозгунов. Подробнее

В 2022 году 10 марта в Оренбургской области стартовал ежегодный Фестиваль студенческого спорта. Первые соревнования состоялись 4 марта — на горе Качкарка прошла лыжная гонка. Спортсмены Оренбургского госуниверситета продемонстрировали отличную физическую подготовку и целеустремленность: студенты ОГУ заняли второе место в командном зачете. В личном зачете 3-е место среди юношей занял Владимир Мозгунов. Подробнее

В феврале 2023 года в Оренбургской области в 18-й раз состоялась акция «Лыжня России». В упорной борьбе студенты ОГУ заняли весь пьедестал в своей категории: 1-е место — Максим Сотчев (юридический факультет); 2-е место — Владимир Мозгунов (архитектурно-строительный факультет); 3-е место — Павел Сухоруков (Аэрокосмический институт). Подробнее

В 2024 году состоялась Всероссийская акция «Лыжня России». По итогам соревнований обучающийся в Институте математики и информационных технологий Владимир Суханов завоевал бронзовую медаль в гонке на 2 км. Подробнее

Последнее обновление: 27.02.2024
Ответственный за информацию: Соловых Сергей Юрьевич, факультет прикладной биотехнологии и инженерии, декан (тел.91-21-70)