| Спортивная площадка | График работы спортивных секций | Аэробика | Баскетбол | Волейбол | Гиревой спорт | Легкая атлетика | Мини-футбол | Настольный теннис | Плавание | Спортивные достижения и рекорды |

Тренер — Богданов Андрей Владимирович.

Секция мини-футбола берет свое начало с 1990 года. Ее организатором был Мельников В.С.

С 1994 года мини-футбол был включен в программу I Областного фестиваля студенческого спорта, что послужило толчком к его дальнейшему развитию.

С 1996 года тренирует команду старший преподаватель кафедры физвоспитания Бикситов Т.А., затем с 2011 г. — Богданов А.В.

Сборная ОГУ трижды становилась победителем областного фестиваля студенческого спорта и неоднократно призером. Студенты ОГУ достойно выступают на межвузовских, городских, областных и соревнованиях российского масштаба.

На сегодняшний день в секции мини-футбола занимаются свыше 50 студентов.

2017

В феврале проходил XII областной фестиваль студенческого спорта, в котором сборная ОГУ заняла I место.

6 апреля сборная ОГУ по мини-футболу стала серебряным призером чемпионата Оренбургской области среди любительских команд и завоевала право выступить в следующем сезоне уже в высшей лиге.

2015

Закончились игры чемпионата студенческой лиги по мини-футболу среди организаций высшего и среднего профессионального образования Оренбургской области, посвященные памяти Н.Ю. Митрофанова. Команда ОГУ заняла I место.

22–27 марта в Оренбурге прошел XXXIX межгородской турнир по мини-футболу на Кубок губернатора Оренбургской области, в котором команда ОГУ заняла II место.

2014

В феврале проходил XI областной фестиваль студенческого спорта, в котором сборная ОГУ заняла III место.

23 декабря закончились игры первенства Оренбургской области по мини-футболу среди студентов в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Команда ОГУ заняла I место.

2013

25–30 апреля в г. Оренбурге состоялся XXXVII межгородской турнир по мини-футболу на Кубок губернатора Оренбургской области. Команда ОГУ заняла I место.

2012

В декабре состоялось открытое первенство Оренбургской области по мини-футболу среди учебных заведений в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Команда ОГУ заняла I место.

4–9 ноября состоялся турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков». Команда ОГУ заняла I место.

В мае команда ОГУ заняла II место в турнире по мини-футболу на «Кубок дружбы».

В апреле команда ОГУ заняла I место в студенческой лиге Оренбургской области.

25–30 марта в г. Оренбурге состоялся XXXVI межгородской турнир по мини-футболу на Кубок губернатора Оренбургской области. Команда ОГУ заняла III место.

24–26 февраля команда ОГУ на Х Фестивале студенческого спорта заняла I место.

2011

20 ноября в г. Оренбурге завершился XXXV межгородской турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков» среди молодежи. Команда университета заняла I место.

8–10 февраля в г. Оренбурге завершилось первенство Оренбургской области по мини-футболу среди студенческих команд в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Команда ОГУ заняла III место.

Последнее обновление: 28.04.2017
Ответственный за информацию: Баранов Владимир Владимирович, профессор