«Неделя без турникетов» для студентов ЮФ

30.10.17
Профориентационная лекция сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области. Открыть в новом окне [149 Kb]

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» на базе юридического факультета ОГУ были проведены встречи потенциальных работодателей и обучающихся ЮФ ОГУ.

10 октября на базе юридического факультета ОГУ для студентов 3-го и 4-го курса состоялась профориентационная лекция Людмилы Полетаевой — заместителя начальника отдела государственной службы и кадров Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области.

На встрече также присутствовали сотрудники УФСПП по Оренбургской области: Галина Михайлова, главный специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства; Дарина Шошина, специалист по взаимодействию со средствами массовой информации; Ольга Пестряева, психолог управления; Мария Самохина, специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы.

Студентам был показан видеоролик «Профессия — судебный пристав» и презентация. Основное внимание в своей лекции Людмила Александровна уделила практическим особенностям деятельности службы судебных приставов. Также Людмила Полетаева совместно с Ольгой Пестряевой, психологом службы судебных приставов, содержательно раскрыли требования, предъявляемые к кандидатам в специалисты УФССП по Оренбургской области

Ответственные: И.З. Шагивалеева, Е.В. Ерохина — доценты кафедры гражданского права и процесса.

18 октября для студентов 4-го курса на базе юридического факультета ОГУ состоялась открытая лекция юрисконсульта правового направления Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте, майора внутренней службы кандидата исторических наук, доцента Инны Найденовой. Инна Александровна рассказала о структуре Оренбургского ЛО МВД России на транспорте, основных задачах данного подразделения, раскрыла секреты работы сотрудников, их права и обязанности. Подробно объяснила порядок приема на работу и уделила внимание тем требованиям, которые предъявляются кандидатам в сотрудники Оренбургского ЛО МВД России на транспорте.

Ответственные: Л.И. Носенко — зав. кафедрой гражданского права и процесса; И.З. Шагивалеева, Е.М. Рузаева — доценты кафедры гражданского права и процесса.

18 октября студенты группы 14Юр(б)ГрП(ОГАУ) совместно со своим куратором Валентиной Баловневой, старшим преподавателем кафедры административного и финансового права, посетили Оренбургский линейный отдел МВД России на транспорте. Студентам рассказали об особенностях службы, специфике работы каждого подразделения линейного отдела.

В ходе беседы ребята задавали много вопросов. Кинологи организовали показательные выступления своих питомцев: студенты увидели служебных собак за работой, узнали, как организован поиск наркотических и других запрещенных к обороту веществ, как содержатся питомцы и какие методы дрессировки применяются при воспитании собак.

Ответственный: В.И. Баловнева — старший преподаватель кафедры административного и финансового права.

20 октября на базе юридического факультета ОГУ для студентов 4-го курса была проведена открытая лекция сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) Оренбургского ЛО МВД России на транспорте. Начальник ОКОН Павел Поспелов рассказал об особенностях деятельности по борьбе с оборотом и распространением наркотиков, обратил внимание на психологические особенности преступников в данной сфере. Оперуполномоченный отдела Руслан Тасымов рассказал о том, как организована оперативная служба в отделе. Специалист ГК Светлана Николаенко предложила студентам пройти практику в отделе или принять участие в иных мероприятиях на базе линейного отдела. Отсутствие формализма, дружеское расположение сотрудников к будущим юристам обеспечили заинтересованность студентов в возможности работы в Оренбургском линейном отделе МВД России на транспорте.

Ответственный: Е.В. Савощикова — доцент кафедры государства и права и конституционного права.

Профориентационная лекция сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области. Открыть в новом окне [177 Kb]
Профориентационная лекция сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области. Открыть в новом окне [171 Kb]
Профориентационная лекция сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области. Открыть в новом окне [148 Kb]
Открытая лекция юрисконсульта правового направления Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте. Открыть в новом окне [130 Kb]