Звания «Женщина года — 2019» в номинации «Щедрость души» удостоена руководитель народного коллектива цирка «Антре» Студенческого центра Оренбургского госуниверситета — ДК «Россия» Любовь Гуревнина.
Цирковой коллектив Любовь Витальевна возглавляет почти 40 лет. Без ярких запоминающихся номеров цирка «Антре» не проходит ни одно крупное мероприятие ОГУ, их постоянно включают в программы городских и областных мероприятий. Студенты университета, овладевшие цирковым искусством, также показывали свое мастерство в Испании, Дании и на Кипре.
Как рассказала Любовь Гуревнина, в цирковой студии ДК «Россия» она занималась еще в детстве, затем работала на большой арене: была и воздушной гимнасткой, и канатоходкой в программах известной цирковой династии Ташкенбаевых. Вернувшись в Оренбург, возглавила коллектив.
— В последнее время большой популярностью у молодежи стали пользоваться воздушные цирковые жанры, это стало своеобразным видом спорта. Студенты ОГУ и других учебных заведений города имеют прекрасную возможность в цирке «Антре» получить навыки работы на полотнах, кордепарели, трапеции, в кольце, — отмечает Любовь Витальевна.
По ее словам, многие выпускники остаются верны хобби и продолжают заниматься воздушной гимнастикой, будучи инженерами, служащими, преподавателями в вузах.
— Моя работа — это моя жизнь, это дети, которые проходят нашу цирковую школу, — поделилась она.
Пресс-служба ОГУ
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter».