Физики — снова призеры!

30.04.19
Сборная ОГУ. Открыть в новом окне [181 Kb]

Студенты ОГУ успешно выступили на IV Южно-Уральской межрегиональной студенческой олимпиаде по общей физике.

В состязаниях, проходивших в конце апреля на базе Башкирского государственного университета (г. Уфа), приняли участие около 100 студентов, изучающих общую физику, из семи вузов. Конкурсантам на выбор предлагалось решить любые пять из двенадцати предложенных задач разных уровней сложности по механике, молекулярной физике, электромагнетизму и оптике. Лидеров определяли как в личном, так и в командном первенстве.

Оренбургский государственный университет представляли две команды второго и третьего курсов физического факультета, по три человека в каждой. Второкурсник кафедры радиофизики и электроники ОГУ Антон Пискунов лучше остальных справился с предложенными испытаниями и занял третье место в индивидуальном зачете. Его успех обеспечил второе место сборной ОГУ среди команд классических и педагогических вузов.

В прошлом году на этой олимпиаде студенты ОГУ показали аналогичный результат: 3-е место занял Леонид Греков, а команда третьекурсников физического факультета стала второй. Старшему преподавателю кафедры биофизики и физики конденсированного состояния ОГУ Марселю Арифуллину, члену жюри этой олимпиады, вручили благодарственное письмо за ежегодную успешную подготовку студентов.

Работа жюри. Открыть в новом окне [175 Kb]
Марат Махмудов, Антон Пискунов. Открыть в новом окне [173 Kb]
Победители олимпиады. Открыть в новом окне [188 Kb]
Диплом за 2-е командное место. Открыть в новом окне [97 Kb]
Диплом А. Пискунову за 3-е место. Открыть в новом окне [96 Kb]

• V очередь конкурса «Студенческий стартап»
  • Студенческая научная конференция
  • Международный инженерный чемпионат CASE-IN

28 марта 2024 г., четверг
Неделя рубежного контроля

Приглашаем принять участие

• 20.03.2024 Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях

Приглашаем студентов 1-го курса ОГУ принять участие в проекте «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях». ›››

• 20.03.2024 Конкурс на должности ППС

• 18.03.2024 Банк России приглашает студентов принять участие в обучении финансовым технологиям

Банк России реализует бесплатную образовательную программу для молодежи «Финансовые технологии и инновации в платежах». ›››

• 18.03.2024 Стань лидером социальных изменений на инклюзивном форуме «Ритм в Оренбуржье»

С 3 по 5 мая в Оренбургской области пройдет региональный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Ритм в Оренбуржье». В течение трех дней участники смогут пройти путь от авторской идеи до создания полноценного социального или социально-предпринимательского проекта и получить поддержку на его реализацию. ›››

• 15.03.2024 Программа повышения квалификации «Комплексное сопровождение образовательного процесса обучения инвалидов и лиц с ОВЗ»

С 20 марта в Институте развития образования реализуется программа повышения квалификации «Комплексное сопровождение образовательного процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

• 14.03.2024 Проект от АО «Оренбургнефть» для выпускников ОГУ

АО «Оренбургнефть» приглашает на работу выпускников 2024 года выпуска Оренбургского государственного университета очной формы обучения следующих направлений подготовки: ›››

• 14.03.2024 Инженерный чемпионат по самолетостроению для студентов ОГУ

С 18 по 20 апреля 2024 года АО «УЗГА» организует в Екатеринбурге Инженерный чемпионат по самолетостроению для студентов российских вузов. ›››